Фестиваль-круиз «Морская Звёздочка"

/Files/images/9.jpg

С 13 по 20 сентября 2013 года на борту комфортабельного теплохода «Адриана» состоялся Международный фестиваль-круиз искусств «Морская Звёздочка 2013», посвящённый двадцатилетию популярной детской музыкальной телепрограммы «Звёздочка». Круиз проходил по маршруту Одесса-Севастополь-Новороссийск-Сочи-Феодосия-Ялта-Одесса.

В фестивале-круизе принимали участие исполнители в номинациях: «Песня», «Танец», «Вокальные ансамбли», «Фольклор», «Инструментальная музыка».

Репортаж о круизе можно посмотреть в телепрограмме "Звёздочка" с 11 минуты 35 сек.

Фестиваль "Звёздочка". Выпуск №2 (2013 год)

Жюри конкурса:

Араэль Акоста (Куба, г. Гавана) - музыкант, профессор, руководитель ансамбля «Аlma Flamenko»
Людмила Литвинович (Россия, республика Карелия) - преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель студии эстрадного вокала "АльтернативА"
Джейн Гонсалес (Куба, г. Гавана) – артист, профессор, директор школы сальсы и фламенко
Александр Кузнецов - заслуженный артист Украины, Одесса
Вера Федорченко (Россия, г. Москва) – главный режиссёр Международного фестиваля «Москва - город мира», кинорежиссёр

По замыслу главного режиссёра фестиваля Александра Степанова «Морская звёздочка» призвана объединить таланты Причерноморья, впитать новые краски и впечатления для их будущих сценических шедевров, а также создать юбилейный выпуск детской музыкальной телепередачи «Звёздочка».

Кроме участников из Москвы, Ярославля, Улан-Удэ, Казани, Одессы, Феодосии, Гаваны, плывших на теплоходе «Адриана», на борт поднимались пианисты, скрипачи и домристы из Севастополя, состязавшиеся в номинации «Инструментальная музыка».

В Новороссийске и Сочи жюри высадилось десантом для оценки талантливых солистов вокалистов и танцевальных коллективов этих городов - Образцовой музыкальной студии «Дебют» и эстрадного театра-студии «СиМ-СиМ». А в Ялте прощли съёмки видеоклипов и интервью, которые зрители скоро увидят на одесских телеканалах.

Гран-при (ноутбук) был присуждён танцевальному коллективу «Квартал дэнс» из Бурятии. Его вручил капитан Владимир Владимирович Ковалёв. А самую юную участницу пятилетнюю Марусю Головцову, ученицу одесской эстрадной студии «Фабрика звёздочек», наградили специальным призом «Золотой дебют» - приглашением в Москву на съёмки телепрограммы «Песенка в подарок».

Кол-во просмотров: 455

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.