«Морская звездочка» наводит творческие Мосты Дружбы

10-17 июля на борту теплохода «Каunas Seaways» состоялся международный телевизионный фестиваль-круиз «Морская Звёздочка» (режиссер – автор популярной детской телепрограммы «Звездочка» Александр Степанов). А началось все с того, что судоходная компания «Укрферри» наградила лауреата летнего тура телеконкурса «Детский хит-парад» Влада Слабидкера бесплатным проездом по маршруту Ильичевск-Батуми-Ильичевск, а телепрограмма «Звездочка» - съемками видеоклипа. К этому творческому «ядру» присоединились юные артисты и члены жюри: кинорежиссер, главный режиссер международного фестиваля «Москва-город мира» Вера Федорченко, потомок композитора Р. Глиэра Кирилл Новосельский, а председателем жюри единогласно был выбран капитан корабля Сергей Швед.

Победителями конкурса стали в номинации «Вокал» - студентка Одесского педагогического университета им. К.Д.Ушинского, Карина Широо, в номинации «Художественное слово»- ученик эстрадной студии «Фабрика звездочек» Андрей Сухачев, а в номинации «Танец»- солистка Образцового хореографического коллектива «Дети планеты» Евгения Антощук, руководитель Галина Дигузова.

В конкурсе «Мисс и Мистер» победили Яна Колесникова (педагог Зоя Акинфиева) и Влад Слабидкер (педагог Анна Степанова). Титул «Мини мисс» завоевала самая юная артистка Одессы четырехлетняя Вероника Шевченко, руководитель Екатерина Степанова.

Все участники круиза снимались в репортаже телепрограммы «Звездочка», которая выйдет в эфир на каналах «АРТ 24», «Круг» и «Страна Советов».

Кульминацией «Морской звездочки» стало выступление одесситов на сцене Дворца культуры Государственного ансамбля песни и танца Аджарии в рамках фестиваля «Батумская волна» (директор фестиваля - Президент Тбилисской секции Международного совета по танцам ЮНЕСКО Зураб Биланишвили).

Самые яркие впечатления остались у ребят и их родителей от творческих встреч с членами жюри, экскурсии по Батуми, поездки на Аджарский водопад, Поющих фонтанов. И самое главное, что ребята нашли новых друзей и пригласили их в Одессу на международный фестиваль юных талантов «Звездочка».

Кол-во просмотров: 491

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.